Чемпионат и Кубок России по биатлону проходит в Уфе

На спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» продолжается Чемпионат и Кубок России по биатлону.

На спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» продолжается Чемпионат и Кубок России по биатлону. В соревнованиях принимают участие 123 спортсмена из 18 регионов страны, а также сборная команда Республики Беларусь.

Побороться за медали приехали такие именитые спортсмены, как Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Карим Халили, Кристина Резцова, Лариса Куклина и другие сильнейшие биатлонисты России и Республики Беларусь.

Соревнования включают в себя шесть гонок у мужчин и женщин – спринты, гонки преследования и большие масс-старты.

12 марта состоялась спринтерская гонка. Среди мужчин ее выиграл белорусский биатлонист Антон Смольский. Серебряную медаль завоевал белорус Дмитрий Лазовский. Тройку призёров замкнул представитель Тюменской области – Александр Логинов.

Среди женщин гонку выиграла российская биатлонистка Ирина Казакевич. Второе место заняла Кристина Резцова, на третьей строчке — представительница Белоруссии Ирина Лещенко.

Сегодня, 14 марта, соревнования продолжились гонками преследования. Весь пьедестал среди мужчин заняли белорусы. Победу одержал Антон Смольский. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Лазовский, а бронзу взял Никита Лобастов.

Среди женщин первое место в гонке преследования заняла Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. Второй финишировала Ирина Казакевич, топ-3 замкнула российская спортсменка Кристина Резцова.

16 марта в 11.00 часов на СОК «Биатлон» пройдет большой масстарт на 15 км среди мужчин, а в 13.30 часов на 12 км – среди женщин.

Приглашаем всех желающих поболеть за наших спортсменов!!!