Волонтеры социального проекта «Вместе можем все!» помогли в сортировке вторсырья

Детским благотворительным фондом «С любовью» при грантовой поддержке Администрации реализуется социальный проект по волонтерской деятельности «Вместе можем всё!».

Детским благотворительным фондом «С любовью» при грантовой поддержке Администрации реализуется социальный проект по волонтерской деятельности «Вместе можем всё!». Партнером проекта выступает МБОУДО ЦППМСП «Журавушка».

Напомним, что проект направлен на успешную социализацию подростков, находящихся на постинтернатном сопровождении, выпускников центра содействия семейному воспитанию, подростков, воспитывающихся в замещающих семьях через общественную волонтерскую жизнь.

Первый этап проекта завершился в декабре 2021 года, но в этом году запланировано много волонтерских акций, где участники смогут проявить и реализовать себя.

Так, 26 января волонтеры побывали в Общественном центре «Улей» и показали свои первые навыки, оказав помощь зоозащитникам города по сортировке текстиля для кошачьего питомника «Кошкин дом» и приюта для собак в поселке Иглино республики.

В процессе совместной работы молодые люди решили обязательно посетить места, где содержатся бездомные животные, чтобы оказать необходимую помощь в уходе за ними. Зачастую, именно человек является причиной того, что животные оказались на улице. Полученный опыт от участия в волонтерской акции в будущем поможет подросткам сформировать гуманное отношение к животным. Развитие положительных личностных качеств – одна из приоритетных задач грантового проекта.

Реализация проекта продолжается. Участников ждет еще много добрых дел.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA