В Уфе реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

В уфимских организациях дополнительного образования проект «Успех каждого ребенка» реализуется с 2020 года.

В Уфе осуществляют деятельность 46 учреждений дополнительного образования. В них реализуются 129 социально-значимых проектов, направленных на гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание и пропаганду здорового образа жизни.

Создавать дополнительные места в образовательных организациях, а также приобрести необходимое оборудование позволяет участие в региональном проекте «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».  

Проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

В уфимских организациях дополнительного образования проект «Успех каждого ребенка» реализуется с 2020 года. Для реализации дополнительных общеразвивающих программ по технической, социально-гуманитарной, художественной, фузкультурной, туристко-краеведческой направленностям создано 1395 дополнительных мест за счет приобретения оборудования. В 2021 году в шести образовательных учреждениях дополнительного образования введено еще 300 дополнительных мест.

В 2022 году будут организованы 709 дополнительных мест по обучению по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, туристско-краеведческой, естественно-научной направленностям.


Образование Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA