В 2022 году в Уфе отремонтируют крыши 104 многоквартирных домов

На сегодняшний день подрядные организации столицы уже выполняют капитальный ремонт 14 шатровых кровель.
В 2022 году в Уфе отремонтируют крыши 104 многоквартирных домов

По сообщению Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, как бы профессионально ни была смонтирована кровля, в какой-то момент ей потребуется ремонт, главное – вовремя провести работы по восстановлению. И если текущий ремонт крыши уже не решает проблему, то приходится заниматься более серьезными работами. В этом случае старое кровельное покрытие заменяется на новое. Также осуществляется ремонт или замена кровельной конструкции, водостоков. Проводятся необходимые косметические работы для придания более свежего облика отремонтированной крыше.

В этом году в Уфе запланировано отремонтировать крыши 104 МКД, из которых 36 рулонных и 68 шатровых. Так как ремонт последних не относится к сезонным видам работ и может выполняться в зимний период, на сегодняшний день подрядные организации столицы уже выполняют капитальный ремонт 14 шатровых крыш.

В целом же капитальный ремонт представляет собой работы по ремонту деревянных конструкций крыш, кровель из железобетонных стропил и настилов, замене покрытий, ремонту или замене системы водоотвода, надкровельных элементов, слуховых окон и других устройств для вентиляции чердачного пространства, ремонту лазов на кровлю, продухов, смене колпаков на оголовках дымовентблоков и вентшахт, окрытий парапетов, брандмауэров, надстроек, ремонту и утеплению дымовентиляционных блоков, смене ограждения на кровле.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA