О пожарной безопасности через творчество!

В отделе профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району подведены итоги районного этапа ежегодно проводимого конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!».

Традиционно активное участие в конкурсе приняли ученики общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего поступило в отдел профилактики пожаров 77 творческих работ (рисунки, макеты, поделки, плакаты), которые оценивались в соответствии с тематикой конкурса, возрастной категорией номинантов, оригинальностью, эстетическим исполнением и оформлением.

Освоение правил пожарной безопасности через творчество – один из самых действенных методов обучения детей. Именно таким образом - с помощью ярких красок, пластилина, клея, бумаги, прочих материалов и конечно же безграничной фантазии участники конкурса смогли передать свое отношение к профессии пожарных, описать, насколько коварен и опасен пожар на природе и в быту, также проявили интерес к пожарной технике, разработали агитационные плакаты, призывающие к соблюдению правил пожарной безопасности. В своих работах конкурсанты показали какую разрушительную силу несет в себе огонь, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем и халатное отношение к собственной безопасности.

Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району выражает огромную благодарность руководителям и участникам конкурса, желает новых творческих идей, а также победы на следующих этапах городского и республиканского уровня.


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA