Меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях Ленинского района Уфы

В период продолжения распространения COVID-19, важно предпринять меры, предотвращающие дальнейшую передачу инфекции.

В период продолжения распространения COVID-19, важно предпринять меры, предотвращающие дальнейшую передачу инфекции. В особой защите от инфицирования вирусом нуждаются дети. Поэтому, важным аспектом в борьбе с пандемией сегодня является профилактика коронавируса в образовательных учреждениях, которая позволит предотвратить потенциальное распространение вируса среди учащихся и персонала учебного заведения.

В целях нераспространения коронавирусной инфекции образовательными учреждениями Ленинского района Уфы принимаются санитарно-эпидемиологические меры.

Для недопущения заболеваемости учащихся и педагогов проводятся профилактические мероприятия: ежедневная термометрия бесконтактными термометрами, обработка кожи рук дезинфецирующими средствами, используются рециркуляторы-облучатели закрытого типа для обеззараживания воздуха, проводится ежедневный мониторинг заболеваемости обучающихся ОРВИ. Для того, чтобы ученики не скапливались при входе, вход осуществляется потоками.  Ношение медицинских масок педагогами обязательно. 

Уважаемые родители! Если вы заметили, что у ребенка появились признаки инфекционного заболевания (слабость, повышение температуры тела, покраснение в горле, головная боль, кашель), необходимо оставить ребенка дома и обратиться к педиатру.


Ленинский район
Образование Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA