В Уфу прибудет очередная партия автобусов в рамках сотрудничества с Правительством Москвы

Автобусный автопарк в настоящее время пополняется «ЛиАЗами» большого и сверхбольшого класса. Они передаются городу безвозмездно для муниципальных пассажирских перевозок.
В Уфу прибудет очередная партия автобусов в рамках сотрудничества с Правительством Москвы

Развитие в Уфе системы общественного транспорта и повышение качества обслуживания пассажиров находятся под пристальным вниманием руководства республики и муниципалитета. Продолжается оптимизация маршрутной сети, модернизация и пополнение подвижного состава.

Автобусный автопарк в настоящее время пополняется «ЛиАЗами» большого и сверхбольшого класса. Они передаются городу безвозмездно для муниципальных пассажирских перевозок в рамках сотрудничества между Уфой и Москвой.

С декабря 2021 года получено девять автобусов. Все они прибыли своим ходом в удовлетворительном техническом состоянии и находятся на территории Троллейбусного депо №1.

На следующей неделе планируется выезд в Москву бригады для доставки в столицу республики еще шести автобусов.

По всем полученным автобусам будут проведены мероприятия по модернизации, включая обновление салона автобуса, технические и регламентные работы. Только после проведения данных работ автобусы начнут перевозить жителей города.

В настоящее время департаментом транспорта Москвы оформляются документы о передаче автобусов в собственность республики с последующей передачей на баланс города. Ведутся переговоры об условиях дальнейшего получения Уфой автобусов из Москвы в более хорошем техническом состоянии.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA