Итоги новогодних каникул, уборка снега, обсуждение Генплана Уфы и другие темы оперативного совещания

11 января в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.
Итоги новогодних каникул, уборка снега, обсуждение Генплана Уфы и другие темы оперативного совещания

11 января в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением основных вопросов повестки он поблагодарил службы, обеспечивающие жизнедеятельность и безопасность города.

- Праздничные дни прошли без серьезных происшествий. Это большая и важная работа. Спасибо всем, кто в эти дни был на рабочих местах, - сказал Сергей Греков.

В начале участники совещания рассмотрели данные по эпидемиологической ситуации. Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, на сегодняшний день в Уфе зарегистрировано 41 300 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога, также отмечено снижение количества случаев внебольничной пневмонии.

Показатель вакцинации против коронавируса в столице республики составляет порядка 93 процентов, растет количество ревакцинированных граждан. В качестве контрольных мер соблюдения действующих антиковидных ограничений продолжаются рейды и проверки объектов потребительского рынка, культуры, спорта и других предприятий и организаций с массовым пребыванием людей.

На следующей неделе школьники вновь приступят к учебе после зимних каникул. В целях предупреждения вспышек заболеваемости глава Администрации Уфы дал поручение контролировать ситуацию на местах и при малейших признаках ОРВИ отправлять детей домой.

В начале нового года в Уфе прошли обильные снегопады, в связи с чем жилищно-коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. В режиме повышенной готовности работал также региональный оператор по вывозу мусора.

Заслушав отчеты об уборке городских территорий в эти дни, Сергей Греков акцентировал внимание на необходимости продолжить максимальный вывоз снега и уборку снежных отвалов, которые остались на газонах и парковочных местах, а также сделать упор на расчистку остановок.

В рамках повестки были заслушаны следующие доклады:

О культурных и спортивных мероприятиях, прошедших в Уфе в новогодние и январские выходные

Об организации работы ледового катка на набережной реки Белой

Об уборке городских территорий и вывозе снега, а также проведение акции «Снежные субботники»

О работе штаба по вопросам функционирования ЖКХ и колл-центра «Уфа-Теплая»

Об уборке и вывозе твердых коммунальных отходов в новогодние праздничные дни

О проведении общественных обсуждений Генплана Уфы

О старте конкурса на создание фирменного стиля 450-летия Уфы


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA