В Уфе обсудили меры безопасности при проведении новогодних мероприятий

17 декабря в муниципалитете состоялось заседание антитеррористической комиссии.

17 декабря в муниципалитете под председательством главы Администрации Уфы Сергея Грекова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В его работе приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов, пожарной охраны, МЧС, прокуратуры, Центра общественной безопасности Уфы, а также главы администраций районов столицы.

В рамках заседания обсудили принимаемые меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Также были обсуждены вопросы пожарной безопасности, в том числе, в части использования пиротехнических изделий.

Как отметил Сергей Греков, проведение мероприятий в период новогодних праздников, Рождества Христова и Крещения Господня требуют от правоохранительных органов и органов местного самоуправления принятия повышенных мер безопасности.

– Хотелось бы особое внимание уделить и противопожарной безопасности, особенно в местах массового скопления людей и частном секторе. Зимний период и период длительных праздничных выходных характеризуется нагрузками на электрические сети города, что создает опасность возгораний. Также актуальным является вопрос техники безопасности при использовании пиротехнических средств, – подчеркнул Сергей Греков и поручил организовать постоянное взаимодействие при проведении предупредительно-профилактических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Кроме того, на совещании обсудили обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов проведения матчей Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который пройдет в Уфе в 2022 году.

Также участники заседания рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности муниципальных образовательных и дошкольных учреждений.

По итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний будет утвержден протокол, в котором обозначат ряд обязательных для исполнения мер.


Общественный порядок Пожарная безопасность Гражданская защита Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA