В Ленинском районе Уфы проходит Спартакиада «Лига школьников»

С 6 по 21 декабря 2021 года в Ленинском районе Уфы проходят районные соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады «Лига школьников».

С 6 по 21 декабря 2021 года в Ленинском районе Уфы проходят районные соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады «Лига школьников». Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района проверяют свои силы и умение играть в команде.

Сегодня участников Спартакиады приняла Гимназия №39. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Команда Гимназии №39 стали чемпионами, ребята из школы 128 уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда Центра образования №25.

Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.