Подготовка к Новому году, реализация нацпроекта «Образование», работа аварийно-диспетчерских служб и штаба по зиме, а также другие темы оперативного совещания

30 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.
Подготовка к Новому году, реализация нацпроекта «Образование», работа аварийно-диспетчерских служб и штаба по зиме, а также другие темы оперативного совещания

30 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

В начале он напомнил, что на прошлой неделе открылся подземный переход от Монумента Дружбы до набережной реки Белой, подчеркнув его значимость, так как на данном участке очень плотный трафик движения. Кроме того, в будущем здесь планируется установка стелы «Уфа – город трудовой доблести».

Сергей Греков также сообщил, что в минувшее воскресенье в Уфе прошёл командный чемпионат Европы по дзюдо. Его принимал Центр спортивной подготовки имени Римы Баталовой. В условиях нынешней эпидемиологической ситуации турнир проходил без зрителей. Трансляции были организованы на YouTube и на ресурсах спортивного телеканала Матч-ТВ. В финале Грузия оказалась сильнее Нидерландов. Российская сборная стала бронзовым призёром. На открытие турнира прилетал министр спорта России Олег Матыцин, который пообещал федеральную поддержку строительству спортивных объектов, приуроченному к 450-летию Уфы, а также форуму «Россия – спортивная держава».

Глава Администрации Уфы также отметил, что на площади перед Конгресс-холлом «Торатау» прошли съёмки популярной новогодней комедии «Ёлки». Там снимался эпизод к восьмой части фильма с участием уфимцев. В прокат картина должна выйти 16 декабря.

Сергей Греков напомнил, что на одной из своих оперативок Глава республики Радий Хабиров дал поручение установить новогодние ёлки в Уфе до 1 декабря.

- В конце прошлой недели на площади имени Ленина мы установили главную городскую ёлку. Привезли красавицу из Благовещенского района республики. Её высота - 35 метров. Это самая высокая живая ёлка в России. В прошлом году рекорд также принадлежал Уфе. Тогда ёлка была 30-метровая, - сообщил он.

О готовности ёлок на территориях всех семи районов Уфы доложили главы и заместители глав районных администраций.

Далее в рамках повестки были заслушаны остальные доклады.

Организация и проведение ежегодного конкурса ледовых фигур «Вьюговей»

Реализация национального проекта «Образование»

Организация работы и функционирование аварийно-диспетчерских служб в осенне-зимний период

Работа штаба по прохождению отопительного сезона

В конце оперативного совещания был затронут вопрос общественного транспорта. Напомним, недавно перевозчиком было принято решение о сокращении числа автобусов на маршруте №272 с 40 до 5 единиц. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы по этому направлению было увеличено количество автобусов на маршруте №290. В связи с этим Сергей Греков попросил уфимцев постоянно давать обратную связь и информировать муниципалитет о качестве работы городского транспорта.

Также было отмечено, что 30 ноября исполняется 35 лет со дня завершения строительства объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Это событие стало первой и самой важной победой в работах по ликвидации последствия радиационной катастрофы. В период с 1986 по 1990 годы к работам было привлечено более 800 тысяч специалистов, ученых, рабочих, военнослужащих, в том числе и уфимцев. В связи с этим сегодня в здании МЧС России по Республике Башкортостан 29 чернобыльцев будут награждены специальными медалями, а у памятника в сквере 50-летия Победы состоится возложение цветов.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA