В Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось еженедельное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Газизьян Ахмедьянов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий в режиме ВКС.

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Газизьян Ахмедьянов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий в режиме ВКС.

На повестке дня был заслушан доклад об итогах работы Филиала ГКУ Центр занятости населения г. Уфа по Ленинскому району на текущий период 2021 года. Директор филиала Ольга Шумакова рассказала о ситуации на рынке труда, структуре безработных граждан по возрасту, по полу, по образованию, по причинам прекращения трудовой деятельности.

– По состоянию на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы составил 1,54 процента. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизился на 5,83 процентных пункта.

С информацией об итогах работы отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями ознакомила начальник отдела Лилия Белова.

Всего на территории Ленинского района г. Уфы по состоянию на сегодняшний день проживают 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За 9 месяцев текущего года выявлено 7 детей указанной категории, из них 4 детей являются «круглыми сиротами». В отношении троих детей исковые заявления были поданы предварительными опекунами. Из числа выявленных, 6 детей переданы под опеку, в связи с отказами о приеме в семью родственниками. 1 ребенок помещен в Центр содействия семейному воспитанию им. Ш. Худайбердина. Всего за отчетный период на временную, и из временной на постоянную опеку переданы 13 детей.
В рамках обеспечения сирот, нуждающихся в жилых помещениях, в 2020 г. на территории района выделено 99 жилых помещений, в текущем году – 115 по договорам найма специализированного жилого фонда. Все жилые помещения указанной категории должны в течение 5 лет быть на контроле органов местного самоуправления. Специалистами органа опеки и попечительства 1 раз в год осуществляется проверка вышеуказанных квартир с выездом на место, регулярно проводится разъяснительная работа с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены благоустроенные жилые помещения, об их обязанности по сохранности жилого помещения, своевременной оплате коммунальных платежей, соблюдению общественного порядка. На каждое жилое помещение составлены акты обследований, сделаны запросы в управляющие компании о наличии или отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.


Ленинский район
Опека и попечительство Административная деятельность Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA