Соблюдение антиковидных ограничений, благоустройство дворов, парков, подготовка к Новому году и другие темы оперативного совещания

16 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.
Соблюдение антиковидных ограничений, благоустройство дворов, парков, подготовка к Новому году и другие темы оперативного совещания

16 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением основных вопросов повестки он акцентировал внимание на значимых событиях прошедшей недели. Так, стало известно, что в Уфе впервые пройдет детская Фольклориада. 

– Это большое событие для столицы Башкортостана. Мероприятие пройдет 1 июня 2024 года и станет прекрасным подарком к юбилею Уфы, – сказал Сергей Греков.

Также глава столичной администрации отметил хорошую работу коммунальных служб, которые боролись со снегопадом в минувшие выходные.

– Я считаю, что коммунальные службы с задачей справились. Много техники и людей вышли на уборку города. В этом году мы максимально сократим использование песчаной смеси. Будем пользоваться «Бионордом». Он является безопасным реагентом, и даже когда попадает на газон, не повреждает его, – сообщил он и напомнил уфимцам, что на сайте муниципалитета в разделе «Уфа интерактивная» работает вкладка «Уфа снежная», где жители могут оставлять заявки на уборку снега.

С понедельника возобновился образовательный процесс в уфимских школах. Сегодня в них работают медицинские инспекторы, которые контролируют эпидемиологическую обстановку. Благодаря продлению осенних каникул количество детей, заболевших коронавирусной инфекцией, сократилось в пять раз.

Далее в ходе совещания были заслушаны основные доклады повестки.

О проводимых патрулированиях по гипермаркетам и по крупным торговым центрам в рамках проверок соблюдения мер по антиковидным ограничениям

О реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2021 год

Об исполнении республиканской программы «Башкирские дворики»

О проведении ремонта фасадов домов за 2021 год и плановый период 2022 год

О благоустройстве парков

О подготовке ледовых городков и ёлок

О готовности хоккейных коробок к зимнему сезону

О завершении навигации в 2021 году


Спорт Жилищное хозяйство Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA