В Октябрьском районе работают 78 переписных участков

Всероссийская перепись населения вышла на финишную прямую - до ее окончания осталась всего неделя.
В Октябрьском районе работают 78 переписных участков

Всероссийская  перепись  населения вышла на  финишную прямую - до ее окончания осталась всего неделя. 

В Октябрьском районе работают 78 переписных участков. Каждый переписчик имеет отличительные элементы – удостоверение, фирменные шарф, жилет и портфель, а также планшет для необходимых операций. При наличии всех составляющих его можно смело пускать в свой дом. 

Переписчик участка №49 Эльза Закирова впервые участвует в переписи и со своей задачей справляется успешно - она уже переписала около 500 человек. Не последнюю роль в продуктивности этой работы играют личные качества переписчика. Он должен уметь за короткое время расположить к себе собеседника. Эльза Усмановна  трудится  в Уфимском медицинском колледже, и преподавательский опыт помогает ей в работе.
 
- Впечатления у меня самые положительные. Нравится общаться с людьми, по душе и униформа, которую нам выдали. Используем планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Люди в основном с пониманием  относятся, без труда нахожу с ними общий язык, - поделилась Эльза Закирова. 

Отметим, кроме переписных участков можно переписаться  в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».  А главное нововведение этой переписи - возможность самостоятельного заполнения россиянами электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Адреса переписных участков можно найти на сайте Башкортостанстата в разделе «Всероссийская перепись населения 2020».  

Телефон горячей линии по вопросам Всероссийской переписи населения: 8 800 347 11 02.


Октябрьский район
Перепись
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA