Днем и ночью в Уфе продолжаются проверки на соблюдение антиковидных мер

В Уфе продолжаются проверки предприятий различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений.

В Уфе продолжаются проверки предприятий различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений. С 29 по 30 октября были проведены рейдовые мероприятия по проверке деятельности организаций общественного питания и досуга.

Всего было задействовано 26 человек: двенадцать представителей администраций, семь работников Центра общественной безопасности, семь сотрудников полиции.

В ходе рейдов проверено 114 объектов, 35 из которых осуществляли деятельность в нарушение требований режима «Повышенная готовность»: формальная организация и работа контрольно-пропускного пункта на входе, отсутствие термометрии, допуск посетителей без масок. Больше всего замечаний выявлено в Советском и Ленинском районах, ни одного – в Демском.

Днём по городу работает до 190 патрульных групп, которые осуществляют контроль соблюдения гражданами антиковидных мер и мониторинг работы предприятий. Применяются меры воспитательного и административного воздействия. Вручаются предписания, проводятся профилактические беседы и при повторных грубых нарушениях составляются административные протоколы.

Также стоит отметить, что с 29 октября на постоянной основе в Уфе проводятся ночные рейды с проверкой деятельности развлекательных учреждений и общепита. Напомним, согласно указу Главы Башкортостана Радия Хабирова, с 23:00 до 6:00 часов запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания, за исключением дистанционной торговли (доставки). В каждом районе города в ночь выходит межведомственная группа.


Правовые вопросы Коронавирусная инфекция Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA