В Ленинском районе Уфы выявлены сильнейшие

23 и 24 октября в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан состоялся Открытый Национальный Кубок по силовым видам спорта «Гран-при Битвы Батыров».

23 и 24 октября в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан состоялся Открытый Национальный Кубок по силовым видам спорта «Гран-при Битвы Батыров». Соревнования проводила Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга по Республике Башкортостан.

В состязаниях соревновались воспитанники молодежного клуба «Атлет» ОМК «Алые паруса». В этот раз молодые ребята попробовали себя в новых номинациях, которые проводятся среди взрослых спортсменов. И вновь «атлетовцам» удалось добиться серьезных результатов, позволяющих им выступить на финальном турнире «Битвы Батыров», который пройдет в конце ноябре в Салавате.

Победителями в номинации «русский/российский жим» с поднятием штанги весом 55 кг стали Владислав Кашкин (весовая категория до 60 кг) и Никита Игнатьев (весовая категория до 75 кг). В той же номинации штангу весом 75 кг поднял Артем Репко (весовая категория до 75 кг).

Алексей Макаров выступал в номинации «народный жим штанги собственного веса» и в весовой категории до 75 кг. выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России по народному жиму, также заняв первое место.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA