Строительство путепровода вблизи поселка Зинино продолжается

В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство нового путепровода над железнодорожными путями в поселке Зинино.

В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство нового путепровода над железнодорожными путями в поселке Зинино.

Дорожникам предстоит построить 106-метровый путепровод и дорогу протяженностью 1,85 км от пересечения с автодороги М-5 «Урал» до мечети на въезде в Нагаево. Оба объекта запроектированы под четыре полосы движения – в каждую сторону по две полосы.

Параллельно со строительством путепровода необходимо будет перенести существующие коммуникации. В их числе газопровод, электросети и связь. Также будет построена ливневая канализация общей протяженностью почти 5 км.

Сегодня работы на объекте ведутся активно. В частности, выполняются работы по снятию почвенно-растительного слоя. На одной из опор установлены все 16 буронабивных свай, на другой - 11. Завезена строительная техника, армокаркасы, железобетонные плиты. Для обратной засыпки ростверков завезено 2000 куб. м песчано-гравийной смеси.

Уфимцы внимательно наблюдают за строительством новой развязки, ведь новый путепровод решит проблему пробок на въезде и выезде из Нагаево. Кроме того, их радует, что строительные работы не мешают движению на существующем переезде.

Полностью новый путепровод планируют сдать до конца лета 2023 года.  После открытия новой развязки переезд предполагается закрыть.


Октябрьский район
БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA