В Уфе открылся очередной «Башкирский дворик»

В столице продолжается благоустройство дворов в рамках реализации программы «Башкирские дворики».

В столице продолжается благоустройство дворов в рамках реализации программы «Башкирские дворики». Так, в Советском районе Уфы в 2021 году в ней принимают участие три двора (14 домов). Один из них - по ул. 50 лет СССР, 2, Р. Зорге, 40, 40/1. Здесь произведено асфальтирование внутриквартальных дорог, установлена детская площадка с мягким покрытием и современным безопасным оборудованием, обустроены газоны и парковочные места. По случаю открытия двора состоялся праздник, на который пришли активные жители близлежащих домов.

Уфимцы с удовольствием приняли участие во флешмобе, конкурсе рисунков «Я люблю свой двор», посмотрели концерт. В завершение мероприятия гостей ждали угощения – плов и чай со сладостями.

- Праздник двора – это особенное мероприятие. Раньше все мы знали своих соседей, ходили друг к другу в гости. Сейчас, зачастую, мы даже не знаем кто живет в соседней квартире. Такие праздники сближают, дарят теплую атмосферу. А особенно приятно, что место проведения - современная яркая территория, с детской и спортивной площадками, удобными межквартальными проездами, парковками, газонами и молодыми саженцами елей. Поздравляю жителей с этим событием и желаю быть дружными, беречь свой родной двор, общими силами создавать в нем красоту и уют! - обратился к присутствующим глава районной Администрации Рустем Рахматуллин.

Напомним, на данный момент работы в рамках программы «Башкирские дворики» в Советском районе ведутся во дворах по ул. 50-летия Октября, 4, 6/8, Пархоменко, 97, 99, Революционная, 97, 97/99, 99, ул. Бессонова 24, 26, 28, 28/1.


Советский район
Культура Жилищное хозяйство Городское хозяйство Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA