Основные работы в Уфе по подготовке к зиме завершены

Запланированный ремонт инженерного оборудования проведен, текущий и капитальный ремонт сетей, гидравлические испытания многоквартирных домов выполнены.
Основные работы в Уфе по подготовке к зиме завершены

В настоящее время основные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду завершены. Об этом сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в Администрации Уфы начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов. Запланированный ремонт инженерного оборудования проведен, текущий и капитальный ремонт сетей, гидравлические испытания многоквартирных домов выполнены.

Осуществлена подготовка аварийно-диспетчерских служб города. Для устранения нарушений в работе систем жизнеобеспечения ресурсоснабжающими и жилищными предприятиями сформированы аварийно-восстановительные бригады и запас материально-технических ресурсов. На заключительной стадии – подготовка парка специализированной уборочной техники. Сегодня завершается заполнение систем теплоснабжения и теплопотребления химически очищенной водой.

15 сентября будет подписан паспорт готовности к зиме объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города Уфы. На 16 сентября запланировано подключение тепла на объектах социальной сферы: в детских садах, школах, больницах. Позднее, при установлении в течение пяти дней среднесуточной температуры ниже +8 градусов, будут подключаться жилые дома и прочие потребители. Напомним, уфимцы могут подать заявку на включение отопления, не дожидаясь установления этого температурного порога.

На совещании также было отмечено, что в Уфе создается штаб по работе в отопительный период, который будет осуществлять контроль за ситуацией с отоплением, уборкой снега и другим вопросам зимы.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA