В Орджоникидзевском районе завершен ремонт в 61 подъезде

В этом году в Орджоникидзевском районе в программу комплексного ремонта подъездов вошли 93 подъезда в 28 домах.
В Орджоникидзевском районе завершен ремонт в 61 подъезде

В этом году в Орджоникидзевском районе в программу комплексного ремонта подъездов вошли 93 подъезда в 28 домах. На сегодня завершено благоустройство в 21 многоквартирном доме, полностью готов 61 подъезд. На остальных объектах ведутся работы.  

 

         Напомним, что программа по комплексному ремонту подъездов в многоквартирных домах реализуется в Республике Башкортостан с 2019 года и рассчитана до 2024 года. В обязательный перечень работ входят замена деревянных окон на пластиковые, обустройство входных групп, замена тамбурной двери, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

 

Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

 

         На все работы подрядчики дают гарантию – 5 лет, исключая случаи вандализма со стороны жителей. Оплатят работу подрядных организаций только после подписания акта приемки старшим по подъезду, представителями районной администрации, управляющей компании и «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».

        


Орджоникидзевский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA