В Дёмском районе Уфы продолажются работы по преображению подъездов многоквартирных домов

В рамках реализации республиканской программы капитального ремонта в Дёмском районе Уфы подъезды многоквартирных домов продолжают преображаться. В 2021 году ремонт проводится в 5 домах по адресам: ул.Таллинская, 6, ул.Таллинская, 28, ул.Рядовая, 3/1, ул.Новороссийская, 4 и ул. Левитана, 41.

В рамках реализации республиканской программы капитального ремонта в Дёмском районе Уфы подъезды многоквартирных домов продолжают преображаться. В 2021 году ремонт проводится в 5 домах по адресам: ул.Таллинская, 6, ул.Таллинская, 28, ул.Рядовая, 3/1, ул.Новороссийская, 4 и ул. Левитана, 41.

По информации НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», который является отвественным за ремонт подъездов, работы в подъездах трех домов по адресам ул.Таллинская, 6, ул.Таллинская, 28, ул.Рядовая, 3/1 завершены. Здесь рабочие заменили деревянные оконные конструкции на новые стеклопакеты, установили новые почтовые ящики, поставили новые тамбурные двери, нанесли декоративную штукатурку и убрали провода в кабель-каналы.

На прошлой неделе комиссия во главе с главой Администрации Демского района г.Уфы Айдаром Базгудиновым проверила качество ремонтных работ. В состав комиссии вошли жители домов, депутат Совета ГО г.Уфы Марат Васимов, руководитель районного Совета общественного контроля в сфере ЖКХ Владимир Тертерян, председатель Общественного совета при Администрации района Анастасия Кузьмина, главный специалист приемной партии "Единая Россия" Демского района Алина Князева, а также представители подрядной организации и управляющей компании дома.

- Ремонт - это здорово, особенно когда он желанный и долгожданный! Жители дома № 28 по ул.Таллинской и не помнят когда в последний раз капитально ремонтировали подъезды. Подрядчик отметил, что несмотря на солидный возраст, дом крепкий и особых проблем во время ремонта не было. Все работы делали сообща с жителями: планировали перечень, выбирали материалы, дизайн. На сегодняшний день ремонт выполнен на 99%, осталось устранить некоторые замечания. Завершающим аккордом здесь станет ремонт фасада дома, который будет выполнен силами управляющей компании. Также на этой неделе посмотрел подъезды дома № 6 по ул.Таллинской. Вопросов у меня не возникло. Жители довольны – это самое главное!, - прокомментировал Айдар Рафаилевич.

Программа комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов реализуется в Дёмском районе столицы третий год. Через пару месяцев завершится капремонт подъездов еще в двух демских многоэтажках, и количество отремонтированных подъездов в районе будет 177!

Добавим, что подрядчики на все проводимые работы дают гарантию – 5 лет, исключая случаи вандализма со стороны жителей. Ответственным лицом за реализацию программы выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов РБ.
 


Демский район
Административная деятельность Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA