В Уфе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

В Уфе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Город Уфа по традиции присоединяется к проведению тематических мероприятий.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 2021 год провозглашен годом медицинского и социального работника. Таким образом Всемирная организация здравоохранения призывает отдать должное их самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19. Город Уфа по традиции присоединяется к проведению тематических мероприятий.

В парке имени Мажита Гафури в этот день состоялась «Зарядка с чемпионом». Физические упражнения для всех желающих продемонстрировала призер чемпионатов мира, участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и 2014-го в Сочи, обладатель Кубка европейских чемпионов и чемпионка России, голкипер женской хоккейной команды «Агидель» Анна Пругова.

Здесь же в парке состоялся фестиваль скандинавской ходьбы. В числе активных участников к нему присоединились сборные команд «Твой ход с. Нагаево и Салават Юлаев», «Твой ход – парк Гафури», «Зорге – Ветеран» и «Спорт – Сипайлово». 

Кроме того, на занятия по скандинавской ходьбе сегодня, в 18.15 часов, приглашаются горожане в парк культуры и отдыха Демского района.

С 8 апреля в парке Гафури, а также в Нагаево (ул. Советская, 13/1), в рамках проекта «Твой ход к башкирскому долголетию» начинаются бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Обучение технике доступно жителям с любым уровнем физической подготовки.

Точки активности на свежем воздухе организовали библиотеки города в рамках флешмоба «ЗОЖ PARTY», инициатором проведения которого выступила Центральная городская библиотека. В нем приняли участие детские сады и школы, студенты, уфимцы среднего и старшего поколений.

Присоединилась к Дню здоровья и Администрация города Уфы. В здании муниципалитета состоялась профилактическая акция «На зарядку становись!».

В школах города прошли физкультминутки, веселые старты, уроки здорового питания и классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Подростковые клубы провели «День здоровья на свежем воздухе» и оздоровительные акции «На зарядку становись!».

Мероприятия проходят в течение всего дня и в медицинских организациях города, учреждениях социального обслуживания населения. Различные активности приурочены также к Году здоровья и активного долголетия в Башкортостане.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA