Ход ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов Демского района - под контролем

Первый заместитель главы Администрации Демского района Аскар Батталов проинспектировал ход ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов по улице Таллинской.

Первый заместитель главы Администрации Демского района Аскар Батталов проинспектировал ход ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов по улице Таллинской

Всего в текущем году в республиканской программе комплексного ремонта подъездов участвуют пять многоквартирных домов, семь подъездов (ул. Левитана, д. 41, ул. Новороссийская, д. 4, ул. Таллинская, д. 28, ул. Рядовая, д. 3/1, ул. Таллинская, д. 6). Генеральная подрядная организация: ООО «СтройРесурс», суб. подрядная организация ООО «Стройконструктив». Сейчас в работе три многоквартирных дома: по ул. Рядовая, 3/1 и дома №6 и 28 по ул. Таллинской.

При обходе Аскар Маратович обратил внимание на качество проведения ремонтных работ, пообщался с жителями дома, выслушал их пожелания. С представителями подрядной организации обсудил сроки и качество производимых работ, уточнил проблемные моменты, дал рекомендации.

- Вопрос ремонта подъездов у нас находится на постоянном контроле. Подрядчик заверил, что срок сдачи не будет сорван. У нас еще есть время, для того, чтобы избежать ошибок, которые наблюдались в прошлом году,- отметил первый заместитель главы Администрации Демского района Аскар Батталов.

А руководитель районного Совета общественного контроля в сфере ЖКХ Владимир Тертерян отметил, что сейчас, благодаря накопленному опыту, вопросов к подрядным организациям стало меньше. А сами жильцы дома рассказали, что с нетерпением ждут результатов работы.

- Мы очень рады, что мы попали в программу капитального ремонта подъездов и наконец-то, взялись и за наш дом, которому уже 51 год,- уточнил участник боевых действий в Венгрии Василий Харламов.

Напомним, что подрядчики на все проводимые работы дают гарантию – 5 лет, исключая случаи вандализма со стороны жителей. А финансирование программы осуществляется из республиканского (90 %) и местного (10 %) бюджетов. Ответственным лицом за реализацию программы выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов РБ.

 


Демский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA