В Калининском районе реализуется программа поддержки местных инициатив

В городе Уфе с 2015 года успешно реализуется программа поддержки местных инициатив (ППМИ) – это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать социальные проблемы. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле.
В Калининском районе реализуется программа поддержки местных инициатив

В 2021 году по программе запланирована реализация 21 социально значимого проекта.

Приобретение инертных материалов для дорог д. Карпово: Арбузный 1-ый переулок; в деревне Елкибаево для улиц: Елкибаевская, Кипарисовая, Барбарисовая, Изобильная, Волшебная, Элитная, Жасминовая, Богатая, Комфортная; в деревне Самохваловка для улиц: Вольная, Одуванчиковая, Стремительная, Дивногорская и бульвара Первостроителей; в микрорайоне Максимовка для улиц Мусы Гали и Мечникова.

Продолжается благоустройство сквера на берегу озера Касимовское в микрорайоне Шакша, также планируется приобретение резинового покрытия для детской площадки по ул. Советов, детского оборудования для детского сада №232 и ограждения для спортивной площадки на территории МБОУ «Лицей №60» им. М.А. Ферина».

В микрорайоне Максимовка на пересечении улиц Мезенской и Новомаксимовской установят детскую площадку с резиновой плиткой и поле для мини-футбола с искусственным покрытием на территории МБОУ «Школа № 137».

В прошлом году по программе поддержки местных инициатив реализовано 14 проектов.


Калининский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA