Воспитанники ДДТ «Новатор» активно участвуют в городских и республиканских мероприятиях

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в объединениях дома детского творчества «Новатор» продолжают проходить «Уроки мужества».

В объединении «Музыкальная радуга», педагог Кужеева Е. В  провела урок «Эхо Афганской войны» с целью воспитания чувства патриотизма, гражданского долга и гордости за свой народ.

 Педагог представила  информацию  ребятам о значимой дате РФ, призванной почтить память воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. О событиях 9-летней войны в Демократической Республике Афганистан и о дне памяти воинам интернационалистам. Ребята узнали  о причинах ввода Советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге Советских воинов о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Слушали песни, посвященные войнам-интернационалистам в исполнении ансамбля «Голубые береты», читали стихи, написанные солдатами в годы войны.

Урок мужества оставил в сердцах ребят чувство скорби и  чувство гордости за советских солдат, исполнявших свой интернациональный долг.

21 февраля - международный День родного языка по календарю ЮНЕСКО. Во всем мире в этот день проводятся много интересных мероприятий разного формата.

На базе Центра образования «Новошкола» г.Уфы была организована встреча единомышленников – сверстников из Ассоциированных школ ЮНЕСКО Республики Башкортостан.  Башкирская воскресная школа «Умырзая» не осталась в стороне и так же была приглашена на это мероприятие. Встреча проходила в формате интеллектуальной игры «Как? Зачем? Почему?» на тему «Национальные традиции и обычаи народов России». Ребята, участвующие в этой игре, получили море впечатлений от игры, организации и приёма.

Подводя итоги, Богуславская Л. М., главный специалист Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, сказала: «Все мы учимся и растем. В открытиях познается мир!»

Копилка достижений и успехов ДДТ «Новатор» на этой неделе также пополнилась участием наших объединений в различных мероприятиях.

В Уфе на прошлой неделе на базе Республиканской школы - интерната № 5 спортивного профиля прошло Первенство РБ по боксу. В Первенстве Башкортостана принимали участие  боксеры во всех возрастных группах, со всей нашей Республики. Было очень компетентное судейское жюри.  Одним из лучших судий был и наш тренер-преподаватель объединения «Бокс»  Велигодский  В.О.

Боксёрский поединок - это больше чем просто бой. Это -  выдержка, тактика и удары невероятной мощи. Но, как известно, побеждает не самый сильный, а наиболее умный и техничный боец. По итогам боев наши ребята из объединения «Бокс» заняли  достойные призовые места: Четырко Илья - 1 место, Нурмадов Сухроб - 1 место , Гирфанов Данил -1 место ,Садртдинов Ингель - 2 место , Иванус Эдмонт - 2 место, Ягодин Дмитрий - 3 место . Мы очень гордимся наши боксерами ! Так держать всегда !

Обучающийся Майоров Михаил (объединение «Креатив «, педагог Бажина О.В.) которому всего лишь 6 лет принял участие в  Международном конкурсе чтецов «Гордость Страны».  В этом конкурсе, организованный  Центром организации и проведения Международных и Всероссийских мероприятий «Гордость России» города Москва, каждый ребенок  смог поучаствовать, проверить свои силы, показать свои таланты и любовь к творчеству. В   своей младшей возрастной категории   со стихотворным произведением   «Мой  папа «, посвященного 23 февраля, Михаил занял 1 место. Молодец!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA