В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

2 марта в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.
В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

2 марта в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов повестки он проинформировал об изменениях в кадровом составе муниципалитета. В частности, начальником Управления капитального строительства Администрации города назначен Нагаев Эдуард Маратович. Прежде он работал в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан. Имеет большой опыт и компетенции в инженерно-технических и финансово-экономических вопросах. Начальником городского Управления по физической культуре и спорту назначен неоднократный Чемпион России, призер Чемпионатов Европы и Кубка Мира Сорокин Егор Валерьевич. Прежде он работал заместителем, исполнял обязанности начальника управления.

Также Сергей Греков акцентировал внимание коллег на качество организации школьного питания.

– Определим персональную ответственность по проверкам в школах. Напоминаю, что конкретно у директоров школ по Закону об образовании есть обязательства по организации питания, мониторингу, реагированию на жалобы. Если родители жалуются, а никакой реакции и улучшений нет - значит, нужно напрямую подключаться Управлению образования и главам районов, – сказал Сергей Николаевич и поручил обеспечить коммуникацию с родителями.

Далее в ходе оперативного совещания были рассмотрены основные вопросы его повестки.

Так, о реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в 2021 году доложил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

Об эвакуации брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств сообщил директор МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» Олег Демченко.

О внедрении в образовательный процесс программы «Уфа в стиле ЭКО» по формированию у детей экологического мировоззрения и культуры рассказала начальник столичного Управления образования Елена Хаффазова.


Образование Жилищное хозяйство Транспорт Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство Здравоохранение Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA