Сергей Греков посетил финал телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН

Сегодня в Конгресс-холле прошел первый финал телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН, третьей по статусу после Премьер-лиги и Высшей лиги МС КВН.

Сегодня в Конгресс-холле прошел первый финал телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН, третьей по статусу после Премьер-лиги и Высшей лиги МС КВН.

Пройдя все испытания, до финала добрались одиннадцать лучших команд, шесть из которых сразились сегодня за звание чемпиона. Это яркие, разнообразные по юмору команды: «Город N», Челябинск, «Во все тяжкие», Сосновый Бор, «Пал Палыч», Хабаровск «Поэтессы», Санкт-Петербург, «Сердце Каспия», Астрахань, «Столик», Чулым.

Выступления участников оценивали, как известные личности республики, так и известные КВНщики. В состав жюри вошли чемпион и редактор Высшей лиги МС КВН Сангаджи Тарбаев («Сборная РУДН» Москва) и заместитель генерального директора ТТО «Александр Масляков и Компания», директор Высшей Лиги КВН Рубен Партевян, заместитель руководителя Администрации Главы Башкортостана по внутренней политике Урал Кильсенбаев, заместитель главы Администрации города Уфы Рустем Газизов, директор Первой лиги КВН в Уфе Регина Шайхутдинова, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Бугера.

Ведущим мероприятия выступил чемпион Высшей Лиги КВН Артем Муратов («Союз» Тюмень).

Игру посетил глава Администрации Уфы Сергей Греков. Он поприветствовал финалистов и зрителей мероприятия. 

- Жить намного проще, когда ты идешь по жизни с улыбкой и с юмором, именно этому учит нас КВН, - отметил глава и рассказал шутку, чем вызвал овации зрителей.

Игра прошла со множеством смешных шуток и красивых знакомых сюжетов. Победители определились по итогам двух конкурсов: «приветствие» и «музыкальное домашнее задание».  Обладателем Кубка чемпиона стали наши соседи - команда КВН «Город N», Челябинск. 

В конце мероприятия все зрители и команды почтили память Ульфата Мустафина, благодаря которому Первая лига приехала в Уфу и одна из немногих в 2020 году провела свой сезон.

Завтра также в Конгресс-холле «Торатау» состоится второй финал Первой лиги КВН, где еще 5 команд разыграют кубок и звание чемпиона.

Отметим, что игры КВН проводятся при поддержке Администрации Уфы.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA