В Орджоникидзевском районе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В поселке Старые Турбаслы по ул. Радужная состоялись предварительное собрание и подомовой обход жителей.

В поселке Старые Турбаслы по ул. Радужная состоялись предварительное собрание и подомовой обход жителей. Мероприятие проведено с учетом ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

– Целеустремленность жителей по улице Радужная и желание победить в Программе уже дают результаты, – говорит начальник отдела экономики и предпринимательства Администрации района Салават Абзалилов. – На сегодняшний день проведены информирование жителей, предварительное собрание, организованы опрос и обсуждение проблем и путей их решения.

Активные жителей улицы Радужная, неравнодушные к проблеме отсутствия дороги, создали инициативную группу. Общими усилиями оценили ситуацию и оперативно организовали работу по реализации проекта.

Напоминаем, что Программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.

В 2020 году исполняется 5 лет с момента реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Республики Башкортостан. В прошлом году на программу поддержки местных инициатив из бюджета республики было выделено 400 млн. рублей.


Орджоникидзевский район
Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA