Дёма новогодняя : в районе продолжается работа по подготовке ледовых городков

В эти дни в Демском районе полным ходом идут работы по добыче льда для строительства ледовых городков. Строительный материал для будущих ледовых городков добывают на озере «Глубокое».

В эти дни в Демском районе полным ходом идут работы по добыче льда для строительства ледовых городков. Строительный материал для будущих ледовых городков добывают на озере «Глубокое».

На огороженном участке озера, рабочие МБУ «Службы по благоустройству Демского района», соблюдая положенную технику безопасности, профессионально орудуют пилой, вырезая при этом аккуратные прямоугольники прозрачного льда. На берегу ожидает специализированная техника, которая помогает грузить ледяные глыбы и доставлять их в парк культуры и отдыха «Демский», а также сквер возле ДТ «Орион». Здесь за творчество примутся художники - скульпторы. Опытные специалисты сотворят художественные композиции по мотивам волшебной сказки. Лесные красавицы уж установлены и ожидают праздничного украшения.

Не забудут и про дворовые территории. В этом году монтаж ледовых городков с установкой новогодних елей запланирован на дворовых территориях по адресам: ул. М.Джалиля, 64, ул. Левитана, 38/3, ул.Таллинская, 6, ул. Г.Кусимова, 15/2, ул. Грозненская, 69/6, ул.Дагестанская, 33, а также в сквере микрорайоне «Яркий».

- Работы по строительству ледовых городков продлятся до 10 декабря. В этом году мы увеличили количество территорий, где будут установлены праздничные ледовые городки. В связи с пандемией жителям следует не забывать о санитарных требованиях при нахождении в общественных местах, - прокомментировал первый заместитель главы Администрации Демского района Аскар Батталов.

Кроме новогодних городков в Дёмском районе будут работать и ледовые площадки.

В частности, хоккейные коробки расположены по адресам: ул. Островского, 16 (на территории Башкирской гимназии № 102), ул. Мусоргского, 2 (на территории школы-интернат), а также во дворах многоквартирных домов - ул.Ухтомского, 12 и ул.Таллинская, 23, ул. Левитана, 36/2 .

Традиционно каток будет залит на стадионе «Локомотив» (ул. Левитана, 26/1) и на прилегающей территории СШОР №7 (ул. Центральная, 1/2). Кроме того, этой зимой будут залиты катки в микрорайонах «Яркий» (на территории сквера) и «Серебряный ручей» (ул.Г.Кусимова, 15/1).


Демский район
Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA