На торговых объектах и общественных местах Демского района проверяют соблюдение противоэпидемических мер

Ежедневно на улицах Демского района дежурят патрули, которые проверяют соблюдение противоэпидемических мер.

Ежедневно на улицах Демского района дежурят патрули, которые проверяют соблюдение противоэпидемических мер. К сожалению, нахождение в общественных местах и торговых объектах без средств индивидуальной защиты представляет угрозу заражения опасным инфекционным заболеванием. Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с работниками Администрации Демского района продолжают патрулировать улицы, чтобы напомнить людям об угрозе коронавируса, предостеречь от прогулок в местах большого скопления людей, рассказать о важности режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. В течение дня проверяются также и торговые объекты,парикмахерские, кредитные организации, расположенные в Демском районе.

Патрулирующие прошли инструктаж, обеспечены средствами индивидуальной защиты и получили белые повязки.

Горожанам необходимо помнить, что массовые скопления людей представляют угрозу заражения. За уклонения от использования средств индивидуальной защиты в общественных местах предусмотрены штрафные санкции.

Напоминаем, что нарушителям «масочного режима» грозит штраф: для граждан от 1 до 3 тысяч рублей за первое нарушение и от 3 до 5 тысяч рублей за повторное; для должностных лиц от 5 до 15 тысяч рублей за первое нарушение и от 15 до 30 тысяч рублей за повторное; для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей за первое нарушение и от 100 до 200 тысяч рублей за повторное.


Демский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA