В столице ежедневно проходит патрулирование общественных территорий

С целью проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Уфе продолжается патрулирование парков, скверов, учреждений, объектов торговли, транспорта, остановочных павильонов, вокзалов и других общественных территорий.

С целью проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Уфе продолжается патрулирование парков, скверов, учреждений, объектов торговли, транспорта, остановочных павильонов, вокзалов и других общественных территорий. Во всех районах города в местах массового пребывания людей дежурят сотрудники полиции, Центра общественной безопасности, городской и районных администраций столицы.

В ходе рейдов патрулирующие проверяют ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, а также напоминают пожилым гражданам об обязательной самоизоляции.

Также особое внимание уделяется объектам торговли. Участники мероприятия проверяют выполнение организациями обязательных требований, в числе которых наличие табличек, масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры. В случае нарушения требований с представителями организаций проводят разъяснительную беседу.

Напоминаем, что в Башкортостане продолжает действовать режим повышенной готовности. Согласно Указу, жителям необходимо использовать защитные маски вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в магазинах, финансовых организациях и МФЦ также использовать перчатки. Обязательным остается соблюдение социальной дистанции. Кроме этого, для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, устанавливается обязательный режим самоизоляции, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в финансовые организации и салоны связи с 11:00 до 13:00 часов.

К лицам, умышленно нарушающим установленные правила режима повышенной готовности, предусмотрены меры административного воздействия.


Потребительский рынок Общественный порядок Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA