В муниципалитете обсудили вопрос готовности городского хозяйства к новому отопительному сезону

15 сентября на очередном оперативном совещании Администрации ГО г. Уфа начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан рассказал о готовности городского хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов.

15 сентября на очередном оперативном совещании Администрации ГО г. Уфа начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан рассказал о готовности городского хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов.

По его словам, предприятиями энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов была начата с мая месяца текущего года.

В рамках подготовки теплосетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду теплоснабжающими организациями выполнен капитальный ремонт более 23 км тепловых сетей, что составляет более 2 % от общей протяженности тепловых сетей.

Плановый объем замены тепловых сетей ООО «БашРТС» составил 19,3 погонных километров, из которых на сегодняшний момент заменено 18,5 погонных километров (97%).
Помимо плановых объёмов по замене тепловых сетей «БашРТС-Уфа» провел замену трубопроводов в рамках федеральных и городских программ, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Башкирские дворики».

Предприятием по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства – ГУП «Уфаводоканал» на сегодняшний день в полном объеме выполнен капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 5,7 погонных километров и 2,3 погонных километров канализационных сетей.

Электросетевым предприятием ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» в соответствии с утвержденными графиками выполнен капитальный ремонт распределительных сетей, ремонт воздушных и кабельных линий разной мощности общей протяженностью 8,5 километров и капитальный ремонт оборудования 65 трансформаторных подстанций.

Кроме того, Антон Тристан сообщил, что филиалом ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в рамках подготовки газопроводов к отопительному периоду выполнена проверка технического состояния подземных газопроводов, пневматическое испытание и покраска более 30 км надземных газопроводов, текущий ремонт пунктов редуцирования газа и ремонт запорной арматуры.

Также он проинформировал о капитальном ремонте МКД.

- В ходе подготовки объектов жилищного фонда в рамках краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в текущем году выполняется капитальный ремонт различных видов работ в 665 многоквартирных домах, - отметил Антон Тристан.

В ходе своего доклада начальник
Управления по обеспечению жизнедеятельности города проинформировал о подготовке аварийно-диспетчерских служб города к отопительному периоду.

Важнейшим направлением при подготовке к отопительному периоду является подготовка аварийно-диспетчерских служб города. Для устранения нарушений в работе систем жизнеобеспечения города в кратчайшие сроки ресурсоснабжающими и жилищными предприятиями города сформированы 230 единиц аварийно-восстановительных бригад. Завершается подготовка парка специализированной уборочной техники.

- На сегодняшний день заполнение систем отопления потребителей химически очищенной водой завершено. Паспорт готовности объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города 10 сентября был подписан и представлен в Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики, - подчеркнул Антон Тристан.

Далее он отметил, что в случае решения жителей о досрочном начале отопительного сезона, собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в управляющую организацию.

- С сегодняшнего дня начинаем включение системы отопления в учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы. На сегодняшний день в ресурсоснабжающие организации уже поступило 49 заявок, из которых 26 заявок поступило от детских садов, 16 - от школ, 7 заявок от медицинских учреждений, - резюмировал Антон Тристан.


Жилищное хозяйство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA