С праздником Ураза-байрам!

Поздравление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфата Мустафина.

С праздником Ураза-байрам!

Уважаемые мусульмане!

От всей души поздравляю вас с окончанием священного месяца Рамадан и праздником – Ураза-байрам!

Этот светлый день отражает многовековые традиции ислама и главные заповеди завершающего поста: духовное очищение, милосердие, совершение добрых дел – всё то, что одинаково дорого людям всех национальностей и вероисповеданий.

Мусульманам всегда были присущи добрососедство, веротерпимость, миролюбие, справедливость и забота о ближнем. В Уфе на протяжении многих столетий бок о бок живут и трудятся вместе представители разных национальностей и вероисповеданий. Уфимцы чувствуют себя одной большой и дружной семьей, всегда готовы прийти на помощь ближнему, подставить плечо в трудный момент. Именно это особенно важно сегодня в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Из-за того, что угроза распространения вируса ещё остается, праздничные богослужения в мечетях проходят без участия верующих. Присоединиться к молитвам можно дистанционно. Этот светлый праздник мы должны провести дома, соблюдая рекомендованные санитарные меры.

Поздравляю всех с прекрасным праздником Ураза-байрам и от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть в каждом доме царят счастье, мир и душевное тепло!

С праздником! Байрам менән!

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                                 У.М. Мустафин


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA