Более 2000  жителей Октябрьского района приняли участие    во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»

Жители Октябрьского района попробовали свои силы  во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»  на двух площадках:  на территории СОК «Биатлон» и    на лыжной трассе по бульвару Хасанова в Нагаево.

На территории СОК «Биатлон» Октябрьский район представляли более 1200 спортсменов, все они показали хорошую физическую подготовку, а некоторые стали обладателями победных медалей.  Так,  в своих забегах победителями и призерами стали Владислав Зотов(I место, лицей №155) и  Кирилл Таюпов (III место, школа №31). Пьедестал  соревнований завоевали студенты Уфимского многопрофильного профессионального колледжа Наталья Мулева (I место), Ангелина Сергеева (III место) и Салават Фаткуллин (II место).
Самым взрослым участником соревнований стал житель Октябрьского района 84-летний Наиль Яушев.
Не остались в стороне и руководители предприятий организаций и учреждений района, они приняли участие в VIP-забеге.
Не менее  зрелищные лыжные гонки с участием ростовых кукол, горячим чаем, вкусной кашей и веселыми играми  состоялись в Нагаево. На лыжи встали более тысячи спортсменов.
Все участники состязания кроме заряда бодрости и хорошего настроения получили в подарок от организаторов шапки на память о забеге, а призеры соревнований - памятные сувениры.
Отметим, «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители.