«Отстрелялся на отлично!»: уфимский биатлонист Антон Бабиков одержал победу в спринте на Кубке России

Огневые рубежи спринтерской гонки – непредсказуемы, поэтому никогда не знаешь, какая карта выпадет на новом соревновательном этапе. Но когда спортивный азарт и улыбка удачи выступают в тандеме, - блестящего триумфа не избежать! На днях, уфимский биатлонист Антон Бабиков одержал победу в спринте на Кубке России.

В Кирово-Чепецке стартовал восьмой этап Кубка России по биатлону. В мужском спринте не было равных чемпиону мира 2017-го года Антону Бабикову. Уфимец ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах, преодолев дистанцию за 26 минут и 33 секунды.

Второе и третье места заняли тюменец Евгений Идинов и ижевчанин Максим Макаров. Оба призёра также были точны в стрельбе, но проиграли «ногами» 52 и 77 секунд соответственно.

- Чтобы «отстреляться на отлично», биатлонисту необходима хорошая подготовка и уверенность в своей победе! – подчеркнул Антон Бабиков.

Отметим, что спортсмен является жителем Октябрьского района Уфы и выпускником школы №38.