В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

14 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин.

14 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО г.Уфа Ульфат Мустафин.

Открывая совещание, Ульфат Мустафин поздравил начальника отдела по языковой политике Управления образования Зульфию Ханнанову с юбилеем и вручил ей Почетную грамоту Администрации города.

Далее глава Администрации Уфы заострил внимание на вопросах, касающихся очистки дорожной сети и дворовых территорий от снега. Он отметил, что с января по февраль текущего года для районов города будут приобретены 55 единиц новой коммунальной техники. В настоящее время городские службы получили 7 единиц малогабаритных погрузчиков и 4 единицы самосвалов «КАМАЗ». Сегодня в Уфу будут доставлены также 5 лаповых снегопогрузчиков и 6 МТЗ с навесным оборудованием.

В продолжение оперативного совещания, глава Администрации города сообщил, что на минувшей неделе состоялось открытие нового детского сада в поселке Максимовка Калининского района.

- В новом здании площадью более 3 000 квадратных метров созданы все условия пребывания детей и педагогов. Просторные игровые кабинеты, музыкальная комната, спортивный зал, современное оборудование. Буквально через месяц он уже заработает на полную мощность, – подчеркнул Ульфат Мустафин.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий, Ульфат Мустафин поручил соответствующим службам проработать новые и более эффективные механизмы, которые позволят информировать автовладельцев о предстоящей комплексной уборке снега.

- Это позволит улучшить работу по комплексной очистке придомовых территорий. Ещё раз обращаемся к горожанам. Следите за информацией и своевременно освобождайте дворы от машин на время уборки, – сказал Ульфат Мустафин.

Далее был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об итогах работы служб города в период новогодних и рождественских праздников рассказал начальник Управления гражданской защиты г. Уфы Рафаэль Ахметов.

Об исполнении поручений Ульфата Мустафина, прозвучавших на предыдущих совещаниях, проинформировал глава Администрации Калининского района города Сергей Кожевников.

Об отдыхе школьников в период зимних каникул сообщила начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

О ходе экологической акции «Ёлки в щепки» доложила начальник отдела экологии и охраны окружающих среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации города Ольга Филева.

Также в ходе оперативного совещания глава Администрации Уфы напомнил, что в 2020 году страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках этой знаменательной даты, будут реализованы различные проекты. Одним из таких является «Улица Победы», инициаторами которого выступают Министерство транспорта Российской Федерации и команда национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К проекту «Улица Победы» присоединится и Уфа, в рамках которого будут отремонтированы улицы Ветошникова, Новожёнова и продолжен капитальный ремонт Мустая Карима.

Завершая оперативное совещание, Ульфат Мустафин, в числе прочего поручил проработать вопрос реконструкции и обновления территорий по туристическим маршрутам города в связи с проведением в Уфе Всемирной Фольклориады.


Образование Жилищное хозяйство Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA