Воспитанница Центра творческого развития «Салют» завоевала серебряную медаль на Международном шашечном турнире в Китае

В Китае прошел традиционный международный турнир по шашкам «Xintai Cup». В нем приняли участие 68 спортсменов, среди которых 9 российских гроссмейстеров.

Среди девушек до 14 лет второе место заняла Руфина Тавлыкаева. Она с 2012 года занимается в МБОУ ДО «ЦТР «Салют» в объединении «Шашки». К соревнованиям Руфину готовил  руководитель объединения Анатолий Шабаев – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, международный арбитр по шашкам.

Свой первый спортивный разряд по шашкам  Руфина Тавлыкаева получила в мае 2015 года, когда ей было 8 лет. Звание кандидата в  мастера спорта России в 10 лет.