В Октябрьском районе определили победителя "Новогодних семейных стартов"

Сегодня, 6 января, состоялся  финал районного этапа соревнований «Новогодние семейные старты - 2020». За победу боролись  19  самых активных, спортивных семей Октябрьского района Уфы.

Эпицентром спортивных баталий стала спортивная школа олимпийского резерва №1. С напутственным словом к участникам соревнований  обратился глава Октябрьского района Уфы Сергей Плотников. Он подчеркнул значимость  таких мероприятий в  воспитании здорового образа жизни в семье и пожелал  всем удачных стартов и спортивного азарта.

В «Семейных стартах» приняли участие школьники с первого по четвёртый классы и их родители. Они соревновались в ловкости и скорости при выполнении различных заданий.

По итогам состязаний победителем стала дружная семья Заостровцевых. На втором месте - семья Вязовых, третье место завоевала семья Калдамановых.

Отметим, городской этап республиканского фестиваля проходит в 124 школах Уфы. Всего же заявки на участие в играх подали более тысячи школ республики. Финальные соревнования проекта, организованного при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», состоятся 18 января на базе стадиона «Динамо».