В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

3 декабря в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

3 декабря в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки Ульфат Мустафин проинформировал коллег о кадровых изменениях. Так, на должность начальника муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны» ГО г.Уфа РБ назначен Шамиль Тукумбетов. Равиль Каримов, занимавший данную должность с момента основания муниципальной пожарной охраны, уходит на заслуженный отдых. Ульфат Мустафин поблагодарил его за многолетний труд и вручил Почетную грамоту Администрации Уфы.
Далее глава Администрации Уфы заострил внимание на вопросах, касающихся очистки дорожной сети и дворовых территорий от снега.

- Подготовку к зиме мы начали давно и не раз на рабочих совещаниях заранее рассматривали все вопросы, касательно уборки снега – приобрели спецтехнику, выделили средства. В понедельник с утра город сковали девятибальные пробки. Ряд районов сработали неорганизованно, - сказал он, оценивая работу служб.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, Ульфат Мустафин сообщил, что в Уфе продолжается модернизация светофорных объектов. Вместе с введением светодиодных полос, которые дублируют сигнал светофоров, началось оснащение пешеходных переходов датчиками движения и специальными лампами с направленным освещением. Первые датчики и лампы были установлены на пешеходном переходе вблизи лицея № 5 по улице Рабкоров.

- Всё это в комплексе способствует повышению безопасности дорожного движения путем предупреждения водителя о пешеходном переходе в тёмное время суток. В первую очередь, эти технологии нужно применять вблизи школьных и дошкольных учреждений, - подчеркнул он.

Также Ульфат Мустафин отметил, что в связи с объявлением 2020 года Годом эстетики населенных пунктов, необходимо провести ревизию состояния заборов, бордюров, освещения и поднял вопрос о деятельности таксистов, осуществляющих межмуниципальные перевозки пассажиров. 

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о комплексном благоустройстве дворовых территорий в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» проинформировал исполняющий обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

О заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории города Уфы и принимаемых мерах по ее профилактике рассказал главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.

На сегодняшний день в городе активно ведутся работы по новогоднему оформлению. Об организации праздничного оформления Орджоникидзевского района города к новогодним и рождественским праздникам сообщил глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы. Он также доложил об исполнении поручений, прозвучавших на предыдущих совещаниях. 
Кроме того, о проделанных работах по новогоднему оформлению проинформировали остальные главы администраций районов Уфы.

- В этом году горожан и гостей города порадуем световыми элементами и подсветкой, которую «Уфагорсвет» устанавливает в сотрудничестве с итальянской компанией, – отметил Ульфат Мустафин.

Также в ходе оперативного совещания глава Администрации Уфы акцентировал внимание на безопасности скульптур и бортов горок для посетителей городков. И подчеркнул, что для обеспечения общественной безопасности все праздничные площадки должны быть под пристальным вниманием городского Центра общественной безопасности совместно с правоохранительными органами.

В рамках совещания Ульфат Мустафин также затронул тему брошенных транспортных средств и отметил, что данная работа должна быть продолжена, так как она направлена на улучшение внешнего облика города и исключение помех в уборке территорий муниципалитета.

Завершая оперативное совещание, Ульфат Мустафин напомнил, что с 5 по 8 декабря на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» и первый Приволжский фестиваль народных художественных промыслов.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Пожарная безопасность Городское хозяйство Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA