В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

19 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

19 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки Ульфат Мустафин проинформировал коллег о кадровых изменениях. Так, на должность директора муниципального унитарного предприятия «Гостиница Агидель» назначен Алексей Силин. Кроме того, глава Администрации города сообщил о том, что Владимир Ванюшов, который долгие годы возглавлял гостиницу, уходит на заслуженный отдых. Ульфат Мустафин поблагодарил его за многолетний труд и вручил Почетную грамоту Администрации Уфы.

В ходе совещания глава Администрации города сообщил, что с 11 по 15 ноября в южноафриканском Дурбане прошел шестой Всемирный конгресс «Объединенные города и местные власти».  В его рамках был избран новый председатель Консультативного комитета местных органов власти при Организации Объединенных Наций. Впервые в истории этот пост занял представитель Российской Федерации – мэр Казани Ильсур Метшин.

- Отмечу, что Уфа вступила в Евразийское отделение Всемирного Совета «Объединенных городов и местных властей». Это ещё одна возможность получить доступ к международному опыту, войти в мировое сообщество городов, а также презентовать свой потенциал, - сказал Ульфат Мустафин.

Также он обратил особое внимание на начало реконструкции железобетонного канализационного коллектора на улице Рихарда Зорге. 

- Реконструкция проводится в связи с износом коллектора в целях предотвращения обрушения его свода, образования засоров, выхода стоков на поверхность и образования провалов на проезжей части дороги. Работы ведутся инновационным бестраншейным методом без вскрытия дорожного полотна, - подчеркнул глава города Уфы.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий, Ульфат Мустафин поручил главам администраций районов, жилищно-коммунальным службам города быть в режиме постоянной готовности и работать на опережение. Он отметил, что необходимо своевременно проводить обработку противогололёдными материалами мостов, путепроводов, сложных участков дорог с крутыми подъемами и спусками, а также принять меры по обеспечению безаварийного функционирования городского хозяйства, коммунально-энергетических сетей.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проинформировал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Радмил Муслимов.

О сборе средств от населения за жилищно-коммунальные услуги и изменение способа оплаты за услугу «Отопление» рассказала генеральный директор МУП ЕРКЦ города Уфы Айгуль Винникова.

О подготовке хоккейных коробок и ледовых катков к работе в зимний период доложили главы администраций районов Уфы.

О всероссийском семинаре-стажировке «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства» рассказала начальник Управления по опеке и попечительству Администрации города Татьяна Квасникова.

По итогам оперативного совещания, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В числе прочего, была поставлена задача начать работу по новогоднему оформлению города.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA