Спортсмены Башкирского ГАУ стали призерами турнира по борьбе куреш памяти Артура Ахметханова

Сборная Башкирского государственного аграрного университета приняла участие во Всероссийском турнире по борьбе Корэш памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Фарвазовича Ахметханова, который проходил с 15 по 18 ноября в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Команда БашГАУ в составе 27 спортсменов заняла итоговое второе место, уступив только сборной города Уфы. Так, чемпионами среди взрослых стали студенты факультета агротехнологий и лесного хозяйства Артур Зулькарнаев (весовая категория до 80 кг) и Айнур Сыртаев (весовая категория до 100 кг). Второе место в весовой категории до 65 кг завоевал борец энергетического факультета Радик Гимазетдинов, а почетную бронзу университету принес спортсмен факультета природопользования и строительства Ильмир Сакаев, выступавший в весовой категории до 100 кг.

Поздравляем ребят и их тренера Рустама Ильгамовича Зиякаева с заслуженными наградами!