Спортсмены БГАУ стали призерами чемпионата мира U-23 по греко-римской борьбе в Венгрии

Студенты Башкирского государственного аграрного университета Ислам Опиев и Фадис Валитов стали первыми спортсменами республиканской школы борьбы в категории до 23 лет, занявшими призовые места на Чемпионате мира по греко-римской борьбе U-23 в Венгрии.

Так, учащийся факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Ислам Опиев одержал победу в весовой категории до 77 кг, вернувшись из Будапешта с золотой медалью. На пути к высшей ступени пьедестала почета он провел поединки с борцами из Грузии, Туркменистана и Казахстана.

Студент факультета агротехнологий и лесного хозяйства Фадис Валитов завоевал на чемпионате почетную «бронзу» в весовой категории до 63 кг.

– Эти победы являются результатом кропотливого труда и множества успешно проведенных соревнований, – рассказывает заслуженный тренер России Рамиль Сираев. – Теперь наша главная цель – бороться за право участия в XXXII летних Олимпийских играх 2020 в Токио.

В общей сложности российские спортсмены привезли домой две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Немного отдохнув, ребята в составе национальной команды отправятся на сборы в Адлер, после чего пройдут отборочные соревнования для участия в Кубке мира.