В Кировском районе Уфы прошли спортивные состязания

В Кировском районе Уфы большое внимание уделяется пропогадне спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В образовательных учреждениях и подростковых клубах района постоянно проходят спортакиады и турниры.

С 14 по 25 октября 2019 года  на базе гимназии № 3  и Башкирской гимназии № 158 имени М.Карима проходило первенство Кировского района г. Уфы по баскетболу среди учащихся 2005-2007 г.р. «Оранжевый мяч».

По результатм упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место заняла команда Башкирской гимназии 158. им.М.Карима, второе место заняли спортсменки МБОУ гимназия № 3 и на 3 месте студентки РХГИ.

У юношей 1 место заняли МБОУ школа 18, 2 место заняла команда Башкирской гимназии 158. им.М.Карима, а на 3 месте оказались спортсмены гимназии № 3.

Также сегодня завершился турнир подросткового клуба «Зилим» по русским шашкам среди его воспитанников, посвящённый «Дню народного единства». По итогам турнира первое место занял Мурат Абдуллин, вторым оказался Эмир Ишметов и 3 место занял Станислав Шкурацкий. Победителям были вручены дипломы, а призерам памятные подарки.

В завершение все участники турнира торжественно поздравили Мурата Абдуллина с бронзовой медалью первенства г.Уфы по русским шашкам и успешным выступлением на первенстве РБ в быстрой программе по международным шашкам за 3-4 места, по коэффициенту занявший 4 место и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта!

Желаем ему проявить все свои знания и умения в предстоящем Первенстве РБ по русским шашкам в г.Ишимбай, который пройдет с 31 октября по 3 ноября.