В Советском районе самые быстрые и ловкие легкоатлеты

30 сентября в сквере им. 50-летия Победы прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню  Республики Башкортостан в рамках Спартакиады школьников.

30 октября в сквере им. 50-летия Победы прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Республики Башкортостан в рамках Спартакиады школьников. В кроссе приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных учреждений района. Все участники во время забега показали свой спортивный азарт, волю к победе и хорошую физическую подготовку.

В командном зачете среди юношей и девушек бронзовыми призерами стали коллективы УГБГ №20 и МБОУ «Лицей №107», серебряными – МБОУ «Школа №27» и МБОУ «Школа №44», золото получили команды МБОУ «Школа №44» и МБОУ «Школа №108».

В личном составе юношей и девушек первое место заняли Илья Сурин, МБОУ «Школа №27» и Полина Хаертдинова, МБОУ «Школа №27». Второго места удостоены Богдан Неджера, МБОУ «Школа №44» и Элеонора Шакирова, МБОУ «Школа №108». Третье место присвоено Альберту Бикмухаметову, МБОУ «Школа №100» и Екатерине Жигаловой, МБОУ «Школа №117».

Мероприятие зарядило болельщиков и спортсменов хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты и медали.