Определились победители финальных городских соревнований «Волейбол в каждый двор»

14 сентября в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялись финальные городские соревнования «Волейбол в каждый двор».

По результатам соревнований победителем в возрастной группе до 18 лет стала команда Кировского района. На вторую ступень пьедестала взошли волейболисты из Октябрьского района, третьими стали орджоникидзевцы.

В возрастной категории старше 18 лет сильнейшими также стали кировчане. В финале они одолели команду из Октябрьского района, ставшую в итоге серебряным призером. Третье место – у спортсменов из Калининского района.

Со спортивным праздником участников поздравили глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин, его заместитель Рустем Газизов, глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников, председатель Федерации волейбола РБ Валерий Багметов.

- Турнир «Волейбол в каждый двор» мы проводим впервые. Сотни любителей волейбола уже присоединились к этому движению. Уверен, число участников будет ежегодно возрастать. Мы, в свою очередь, будем создавать условия для развития волейбола в Уфе, – сказал Ульфат Мустафин.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами.

Напомним, в Уфе с текущего года реализуется проект «Волейбол в каждый двор», инициированный главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфатом Мустафиным.  В рамках реализации проекта во дворах обустраиваются новые волейбольные площадки. К ноябрю текущего года планируется увеличить количество волейбольных площадок до 315.