В Уфе рассмотрели итоги прошедшей призывной кампании

11 сентября в рамках очередного оперативного совещания рассмотрели итоги весенней призывной кампании 2019 года и обсудили вопросы подготовки к осеннему призыву в Уфе.

В Уфе рассмотрели итоги прошедшей призывной кампании

11 сентября в рамках очередного оперативного совещания рассмотрели итоги весенней призывной кампании 2019 года и обсудили вопросы подготовки к осеннему призыву в Уфе. С докладом выступил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г.Уфа РБ Артур Гафаров.

В своем выступлении он отметил, что с 1 апреля по 15 июня текущего года состоялись мероприятия по призыву и отправке граждан на военную службу. На весеннюю призывную кампанию на Уфу был установлен наряд в количестве 858 человек, на военную службу отправились 860 призывников, что составило 101 %.

Кроме того, Артур Гафаров акцентировал внимание на том, что по сравнению с другими городами Российской Федерации, Уфа является лидером по количеству призывников. Так, из Самары на службу было направлено 821 человек, из Перми – 586 человек, из Екатеринбурга – 823 человека.

Уфимские призывники направляются на укомплектование различных родов войск. Преимущественно – сухопутные и воздушно-космические войска. Как отмечает командование Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации, данная тенденция по укомплектованию сохраняется из года в год, в связи с успешным несением службы и состоянием здоровья уфимских призывников.

- Подводя итоги призывной кампании необходимо отметить, что всеми заинтересованными службами и призывными комиссиями районов была организована и проведена слаженная, плодотворная работа, в том числе по оповещению граждан призывного возраста. Силами администраций районов, сотрудниками жилищных организаций и Центра общественной безопасности г.Уфы оповещено 5 740 граждан призывного возраста, из них на призывные комиссии явились 5 599, что составило 97,5 %, – подчеркнул Артур Гафаров.

26 сентября 2019 года на сборном пункте Республики Башкортостан состоится инструкторско-методический сбор по постановке задач к проведению осеннего призыва. Осенний призыв стартует с 1 октября.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA