Ульфат Мустафин ознакомился с работой Центра детского и диетического питания в Калининском районе Уфы

13 августа глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин посетил филиал № 3 Центра детского и диетического питания в Калининском районе города.

13 августа глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин посетил филиал № 3 Центра детского и диетического питания в Калининском районе города.

Данное учреждение было создано в ноябре 2010 года, с целью сохранения трех имеющихся молочных кухонь, в состав которого входит структурное подразделение «Молочная кухня», обеспечивающее детей раннего возраста детскими молочными продуктами.

В апреле текущего года в отделении завершены строительно – монтажные, электромонтажные, электротехнические работы. Также закуплено современное оборудование, налажена технология автоматизированной фасовки, разработана логистика доставки продукции и организована работа молочно-раздаточных пунктов.

Молочными продуктами детского питания обеспечиваются дети от шести месяцев до полутора лет из малоимущих семей Уфы.

В ходе визита Ульфат Мустафин ознакомился с работой персонала и посетил производственные цеха, где происходят заквашивание, фасовка, охлаждение и другие процессы.

- Коллектив данного учреждения делает огромные успехи в сфере производства молочной продукции. Вы молодцы, что сумели сохранить подобное направление и продолжаете развиваться. Этот положительный опыт по поручению врио Главы Республики Башкортостан Радием Фаритовичем будет распространяться на всю республику, - подчеркнул Ульфат Мустафин.

Детское питание, производимое на молочных кухнях – это особые продукты, степень безопасности которых в 2 раза выше, чем производимых в промышленности и уникальность молочных кухонь заключается в том, что такое производство отличается сложностью технологического процесса, повышенными требованиями к сырью, жесткими санитарно-гигиеническими правилами.

- Свою продукцию мы поставляем в 140 детских садов. Охватываем практически все районы города. Так, для сохранения и укрепления здоровья уфимских малышей 2 раза в неделю осуществляется поставка продукции молочной кухни, - сообщила заведующая МАУ «Центр детского и диетического питания» ГО г.Уфа Зинфира Зубкова.

Отметим, что на территории Калининского района города молочная продукция отпускается в молочно-раздаточных пунктах малоимущим семьям с детьми, расположенных в филиалах ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 4 г. Уфа по адресам: ул. Орджоникидзе, д. 15 и ул. Олимпийская, д. 2. На текущий момент «Молочная кухня», расположенная по ул. Ферина, д.12 работает в штатном режиме.


Потребительский рынок Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA