Спортсмены Демского района завоевали высокие награды

Воспитанники спортивной школы Демского района приняли участие в Чемпионате мира по бадминтону среди слабослышащих и завоевали высокие награды

Сборная России по спорту среди слабослышащих (дисциплина бадминтон), в составе которой выступили уфимские бадминтонисты из спортивной школы олимпийского резерва №7 Хакимова Карина и Румянцев Дмитрий, стала победителем в командном турнире Чемпионата Мира по бадминтону среди слабослышащих, который проходил на острове Тайвань с 15 по 17 июля. В финале были обыграны хозяева турнира, сборная Тайвань, со счётом 3-1.

Молодые уфимские бадминтонисты помимо золотой медали в командном турнире завоевали еще награды — Румянцев Дмитрий серебро в смешанной парной категории, бронзу в мужской одиночной и бронзу в мужской парной, и Хакимова Карина серебро в женской парной категории и серебро в смешанной парной категории.