Ульфат Мустафин провел встречу с вице-президентом АНК «Башнефть» Василием Никоновым

28 мая состоялась встреча главы Администрации городского округа город Уфа Ульфата Мустафина и вице-президента – руководителя аппарата ПАО АНК «Башнефть» Василия Никонова.

28 мая состоялась встреча главы Администрации городского округа город Уфа Ульфата Мустафина и вице-президента – руководителя аппарата ПАО АНК «Башнефть» Василия Никонова.

Встреча прошла в главном офисе ПАО АНК «Башнефть» в Уфе при участии представителей руководства городской администрации и нефтяной компании. Тематика обсужденных вопросов была очень разнообразной, но в основном она касалась улучшения качества жизни уфимцев.

Ульфат Мустафин поблагодарил нефтяную компанию за комплексное решение экологических вопросов и помощь в возведении социальных объектов в разных частях города. Городской глава акцентировал внимание на важности возведения при поддержке «Башнефти» универсальных открытых спортивных комплексов рядом со средними школами, которые становятся центром досуга для жителей всего квартала. Василий Никонов в свою очередь уверил представителей городской власти, что эта работа будет обязательно продолжена в рамках благотворительной программы компании в республике.   Он также добавил, что в 2019 году компания планирует направить на решение социальных вопросов в Уфе более 400 млн. рублей.

Также стороны обсудили проблему выезда в «часы пик» из северной части Уфы в южную. Для города это уже давний вопрос, который пока не удается эффективно решить. Одним из выходов является открытие в июле текущего года так называемой «Тимашевской развязки», которая позволит сильно разгрузить транспортный поток и существенно ускорить динамику продвижения на одним из самых проблемных участков выезда. Основным инвестором по возведению дорожной развязки является компания «Башнефть». 

В завершение встречи Ульфат Мустафин пригласил Василия Никонова и всех работников «Башнефти» на праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, которые состоятся 12 июня в Уфе.


Промышленность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA