В Ленинском районе Уфы готовятся к празднованию Дня Победы

В Администрации Ленинского района Уфы состоялось заседание организационного комитета, посвященного подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Администрации Ленинского района Уфы состоялось заседание организационного комитета, посвященного подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В настоящее время в Уфе проходит месячник чистоты, в рамках которого особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Вскоре улицы города украсят праздничной атрибутикой.

В школах начали проводится «Уроки мужества» и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Также школьники примут активное участие в патриотической акции и конкурсах детского творчества.

Администрация Ленинского района Уфы информирует о проведении праздничных мероприятий на территории района:

7 мая 2019г. в 15.00 ч. в сквере им. М.Карима - пройдет районный этап всероссийской акции «Георгиевская ленточка» с участием студентов Уфимского Политехнического колледжа, слушателей Университета 3-го возраста, воспитанников МБУ ОМК «Алые паруса» и актива Совета ветеранов Ленинского района.

8 мая 2019г. в 11.00 ч. на Южном кладбище будет организован торжественный митинг и церемония возложения цветов к обелиску воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с участием ветеранов ВОВ, кадетов Школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. М.Гареева, военного комиссариата РБ по Кировскому и Ленинскому районам г.Уфа и актива Совета ветеранов Ленинского района.

8 мая 2019г. в 18.00 ч. в Доме культуры «Ядкарь» пройдет мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. с участием творческих коллективов и солистов Дома культуры, на которое будут приглашены ветераны ВОВ и труженики тыла микрорайона.

9 мая 2019г. в сквере «Волна» в 12.00 ч. пройдет праздничное мероприятие «9 мая – День Победы!» и концерт в честь ветеранов ВОВ. На площади будут звучать песни военных лет, студенты Уфимского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта», учащиеся детских музыкальных школ будут вручать ветеранам Георгиевские ленточки и цветы. Всем желающим будет предложена «Солдатская каша». На площади перед сквером пройдет спортивное мероприятие «Рекорд Победы», где все гости праздника смогут внести свой вклад в установку рекорда по отжиманию. С 12.00 до 14.00 часов в концертной программе примут участие мастера искусств республики, воспитанники БХК им. Р.Нуреева и солисты художественной самодеятельности ДК «Ядкарь», ДМШ №7, 9 и образовательных организаций района.

 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA